Пятница
29.03.2024
01:08
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Подставка под горячее из газет
    Подставка под горячее из газет
    Nina33Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:03 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Подставка под горячее из газет. Автор статьи: Юлия Часовских
    Идея, которой я хочу с Вами поделиться, не моя, она найдена на очень хорошем сайте обо всём: http://www.instructables.com/id/potholder_from_old_newspapers/, что можно сделать своими руками.
    Всё, что Вам понадобится для изготовления такой подставки под горячее - это старые газеты, клей для бумаги и немного проволоки.
    Если немного подробнее, то Вам понадобится:

    * 4 целых газетных листа, разрезанные на 8 половинок
    * ножницы
    * клей, который при засыхании становится прозрачным и который легко наносить
    * иголка и (возможно) напёрсток; иголку лучше потоньше с ушком побольше
    * цветная проволока или прочная нить (для скрепления газетных фрагментов, выбор - скорее вопрос эстетики, чем технологии)

    Первый этап работы (подготовительный)
    Первым делом нужно заготовить газетные полоски, для этого нужно каждую половинку газетного листа разрезать ещё на две части. Таким образом, у Вас должно получиться 16 полосок из газет шириной примерно 15 см.
    Согните каждую полосу по ширине втрое. На этом этапе клей пока что не нужен.

    Обращайте внимание на цвета складываемой полоски. Оставляйте снаружи нужные Вам цвета и загибайте внутрь ненужные. Лучше всего поэтому для работы подходят старые газеты с яркими рекламными объявлениями (хотя чёрно-белую классику тоже никто не отменял).
    Повторите сворачивание газетных полос втрое, теперь уже полосу по этим сгибам нужно проклеить.
    Сгибы пригладьте как можно лучше, это поможет потом в скручивании.

    Последний раз сворачиваем полоски втрое, склеиваем. Наверное, это самый трудоёмкий процесс: согнуть, а затем склеить столько слоёв газеты. Даже не надейтесь, что Вы сможете сделать это не перепачкавшись клеем! smile

    Второй этап (основной)
    Теперь из получившихся полосок шириной всего около 0,6 см мы начинаем создавать фрагменты подставки под горячее своими руками.
    Первым делом оцените цвета получившихся полосок и решите, как они будут расположены в готовом изделии. Вам стоит определиться и с цветовым решением каждого фрагмента (с какой стороны начинать скручивать, какой цвет будет по центру, а какой ближе к краям).
    Возьмите полоску с того края, который Вы хотите закрутить внутрь улиточного "фрагмента", сделайте защип как можно ближе к краю и начните плотно наматывать газетную полоску, формируя квадрат.
    Раскрутите полоску, смажьте клеем и снова намотайте. Старайтесь достичь квадратной формы фрагмента как можно раньше.

    Тут важнее даже не правильные углы, а прямые стороны будущих кусочков подставки под горячее.

    Склейте таким образом все 16 газетных полосок, высушите их хорошенько (лучше свои квадратики оставить сушиться на целую ночь), выложите из квадратиков узор, сложив в том порядке, в котором они будут в готовой подставке под горячее.

    Третий этап (завершающий)
    Теперь осталось соединить все 16 газетных заготовок воедино. Конечно, можно их склеить между собой и с каким-нибудь картонным основанием, но автор предлагает для этого иной способ.
    Нужно воспользоваться проволокой или прочной нитью и сшить элементы. Потребуется 24 отрезка длиной примерно 15 см (у автора, на самом деле можно обойтись и более коротким).
    Завязку нужно просунуть посередине одной из сторон элемента, между самыми последними накрученными слоями газетной полосы (снизу вверх).

    Другой конец проволоки или нити проденьте через соседний фрагмент аналогично (только сверху вниз). Завязываем оба конца вместе с изнанки будущего изделия.

    Переворачиваем, обматываем проволоку на получившееся связывающее колечко поперёк, опять переворачиваем и ещё раз завязываем концы. Два элемента соединены.

    Таким образом нужно объединить все элементы.

    Проще сделать сначала полосы по четыре фрагмента в каждом, а затем уже связывать между собой их.

    Обращайте внимание, чтобы узлы всё время находились с одной стороны изделия. Вот изнанка с узелками:

    Ну и вот итог работы, готовая сделанная своими руками подставка под горячее из старых ненужных газет:

    Изменяя размеры и количество элементов можно создавать как подстаканники (соединяя вместе 4 элемента), так и большие салфетки (из 96 элементов) или использовать целую стопку газет, чтобы сделать цветное изображение для подвешивания на стену (тут нужно очень внимательно следить за цветом элементов).По такой же технологии можно изготовить и оригинальные бумажные бусины: квадратные, прямоугольные, овальные, круглые, в форме колец, сердечек или цветочков (последние - уже высший пилотаж). Кстати, чтобы упростить работу с бусинами, можно уже на этапе склеивания надеть на кончик газетной полоски подходящее по размеру колечко из проволоки (можно скрутить его самим) и разместить его в нужном для подвешивания месте. Ну, а если Вы хотите сделать гирлянду, то на каждый элемент можно вклеить по два проволочных колечка! А если сами элементы будут выполнены в форме колец, то их можно сразу склеивать, продевая друг в дружку!
    Бумажные фрагменты можно окрасить после склеивания, наклеить на них фольгу, бисер (в том числе и бисерные отходы), блёстки, намотать "дождик", выполнить декупаж...
    В общем, эта идея может получить потрясающее продолжение!
    Желаю успехов!!!




     
    KristaДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:13 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 303
    Награды: 6
    Статус: Offline
    А я такое умею делать cranky lumped

     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Подставка под горячее из газет
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: