Вторник
14.05.2024
01:26
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Орхидея.
    Орхидея.
    FreziyaДата: Четверг, 26.02.2009, 16:14 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Попробую выложить мастер-класс по орхидеи.Все свои цветы я придумываю сама.В одном цветке у меня нескольков вида плетения.Выложу схемы.Будет не понятно,задавайте вопрОрхидея состоит из 5 ти лепестков и язычка. плетём два боковых листочка.

    Добавлено (26.02.2009, 16:08)
    ---------------------------------------------

    Цвет бисера зависит от вашей фантазии.Это будут два боковых лепестка.
    Теперь плетём 5 лепестков по такой вот схеме.

    Каждый раз увеличивая количество бисеренок по одной в каждом ряду. Ширина листика зависит от величины бисера и от вашей фантазии
    Язычок плетётся по первой схеме.,желательно проволоку взять по длинее,так как этой проволокой оплетается листочек.Можно и потом подкрутить другую проволоку.Набираете 5 бисеренок и проволокуподсовываете за внешний ряд,делаете петельку и так далее..На этой схеме показано как надо оплетать язычок.В серединку можно вставить бусинку покрупнее.Собираете цветок,цветочков плетёте сколько пожелаете. Нижние зелёные листья плетёте по первой схеме,только на первые петли набираете не 6 штучек бисеренок,а шт.20-30 и потом прибавляете по 6 бисеренок.Листочков делаете от 3-5.Берёте толстую проволоку и к ней прикрепляете цветочки,приматывая проволокой по тоньше или нитками.Определяете высоту цветка,очень высокий не делаете,цветы получаютя тяжёлыми и цветок может упасть.Внизу прикрепляете зелёные листочки.Сам ствол можно обматать нитками ( шерстяные,мулине,шёлк)узкой атласной лентой или флорлентой.Беру горшок,заливаю в него гипс(алебастр) гистотой средней концентрации и быстро вставляю туда свой цветок.Немного его придерживаю,так как гипс застывает быстро.Вверх можно украсить бисером,камушками,приклеивая их на клейПВА.

    Добавлено (26.02.2009, 16:14)
    ---------------------------------------------
    Не судите меня строго за мастер-класс,так как я его выложила первый раз.Будет что то не понятно ,пишите ,спрашивайте.Я свои все изделия создаю сама. Смотрю какие деревья или цветы вокруг растут,какой расцветки.Из этих наблюдений создаются мои деревья и цветы. Удачи вам всем.

     
    ФридаДата: Пятница, 27.02.2009, 15:41 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 192
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Freziya, Спасибо большое за отличный мастер-класс, я бы никогда не сказала, что Вы-самоучка! просто Вы большой талант!
     
    РИТАДата: Пятница, 02.10.2009, 17:43 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 189
    Награды: 8
    Статус: Offline
    Freziya, спасибо за мастер-класс, вроде, всё поняла, надо начать, уже бисер раздобыла, но вот начинать страшновто, вдруг не получится...
     
    Форум » Мастер класс » Мастер класс » Орхидея.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: