Суббота
20.04.2024
09:12
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Паучок » Спицы » КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Nina33Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:59 | Сообщение # 16
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Freziya, спасибо за понимание, так мы так сделали, так как иначе пальто я просто не застегнула бы!



     
    sunkidДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:32 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 313
    Награды: 8
    Статус: Offline
    девочки простите засранку забылась!!!Бабочка - это фриволитешная рукаделка
     
    svstudioДата: Среда, 27.06.2012, 10:25 | Сообщение # 18
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки, продолжаю тему Крик Души, и опять Ярмарка Мастеров.
    Нашла на сайте "Ярмарка Мастеров" розовый компаунд для производства форм, хотя компаунд это не результат творчества данного мастера, но раз администрация сайта разрешает выставлять промышленный товар, то почему бы и нет, хотя где тогда ручная работа. Да ладно речь не о том. Ниже приведу свою переписку с мастером, вот они продавцы или мастера кому как удобно их называть.
    Итак моя заявка выглядела следующим образом:

    я надеюсь, что всем читающим понятно сколько и на какую сумму я делаю заказ (далее переписка скопирована из переписки с мастером)
    Вопрос мастера: Светлана, здравствуйте! АПожалуйста уточни те сколько кг вам нужно силикона ? Чтобы я могла рассчитать стоимость пересылки!
    Я: Добрый Вам вечер. Я бы хотела для начала посмотреть, что из него получится. Думаю что мне хватит 1 кг, а там если меня все устроит, то буду постоянным покупателем. Краснодарский край и Ростовская область рядом, надеюсь все будет быстро с нашей почтой. Еще одна просьба, когда выставите счет то мне нужен будет не номер карты, а именно счет этой карты так как я отправлять буду через электронный банк.
    Мастер: Здравствуйте Светлана! Именной счет я дать не могу. Этот счет вообще давать никому нельзя! Я не хочу чтобы у меня с карты исчезли деньги! Я нив коем разе не хочу обидеть, вы меня поймите!
    Я могу дать только нр карты и кто получатель!
    Я узнаю сколько будет стоить пересылка!
    Я: Вы наверное меня не поняли мне нужно ФИО клиента и № расчетного счета. Зная эти реквизиты деньгу у вас никто не снимет, это вас неправильно информировали. А вот давать 3-х значный код, который находится сзади на карточке не надо.
    Мастер: значит я вас не так поняла! А вы про какой расчетный счет говорите, который написан на лицевой стороне карты? Я всегда давала его!
    Я: нет который нужен для банка, у вас какая карта, у меня уралсиб и когда я захожу в свой интернет кабинет банка у меня там есть закладка расчетные реквизиты, вот во второй строчке ваших реквизитов и будет счет. Далее я ей для примера выслала реквизиты своей карточки. И указала какие именно строчки из реквизитов мне необходимы
    Мастер: Светлана, я честно говоря сомневаюсь давать или не давать такие реквизиты!
    А почему вы не можете отправить деньги на нр, который выбит на самой пластиковой карте.
    Вот этот нр далее номер карты. получатель фио . Карта Сбербанка России.
    Я в понедельник/вторник схожу в Сбербанк и узнаю можно ли давать такой счет?
    Сколько раз переводили деньги, ну никогда не спрашивали такой счет.Я всегда давала тот счет , который выбит на лицевой стороне пластиковой карты!
    Мне бы хотелось , чтобы вы именно на него перевели деньги!
    Я: потому что мне это неудобно со всеми с кем я работала проблем не возникало
    Мастер: Здравствуйте Светлана!
    Я вас поняла. Может я конечно в этом не очень хорошо разбираюсь, просто вы первая, кто попросил такой счет. Я вам завтра дам номер счета.
    Я: хорошо я подожду, но на всякий случай проверю пройдет ли тот номер который вы мне дали, какая там сумма к оплате
    Мастер: Пересылка будет 200 руб+ 570=870 руб
    Я: нет выдает что неверный формат счета, ну если вам в банке все расскажут тогда, как только вы мне напишите я вам вышлю деньги
    Мастер: Хорошо, хорошо! Светлана, здравствуйте! Даю вам реквизиты далее мне выслали ФИО и № счета
    Я: хорошо, только вот сумма получается не 870, а 770 = 200 руб+ 570 еще БИК требуют
    Мастер: Ой, Светлана, вы извините, неправильно посчитала.
    А где мне брать бик? Я не знаю где его брать.
    Я: там под расчетным счетом большими буквами написано БИК и номер
    у вас электронное управление картой? если нет то можно в банке узнать
    Мастер: У меня не электронное управление картой и мне тоже неудобно ходить в банки узнавать. Столько возни из-за 1 кг силикона. отмените заказ и все.

    Вот скажите, сначала мне как покупателю намекнули открыто, что я хочу поживиться чужими деньгами. Интересно каким способом, все предприятия которые выставляют счета, включая муниципалки давно бы разорились, ведь они на всех бланках без требования покупателя пишут свои счета.
    Потом у продавца ошибка в подсчетах появилась, и я уже не говорю что посылка с ее города к нам стоит 120 рублей, а не 200 как указал продавец, конечно 80 рублей это не такие большие деньги, но все же. И потом я еще и оказалась виновата в том, что когда продавец узнавал свои реквизиты узнал только счет. Ну это получается, что когда человек умывался то лицо помыл, а шею забыл. Вот такие они мастера на ярмарке


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Среда, 27.06.2012, 14:34 | Сообщение # 19
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    svstudio, да, Светик, таких "мастеров" на ярмарке куча, позаводят карты и не знают , как с ними работать, а когда начинаешь подсказывать, как и что и где узнать, так "неудобно" в банк идти узнавать, я тут вообще "чуть не упала", а то что , извините меня за выражение, дуб дубом в этом деле, так это нормально, была в свое время хорошая русская поговорка " неудобно спать на потолке, одеяло спадает", а как здесь может быть неудобно, непонятное дело. А последняя фраза мастера, "сколько возни из-за 1кг силикона"- вообще хамская , на мой взгляд. Я бы , Светик, на твоем месте выставила это сообщение на ярмарке, а то они там любят жаловаться на покупателей, вот пусть ей(мастерице) будет тоже стыдно за такое обращение с покупателем, а другие тоже пусть почитают, чтоб не повадно было. А то мастером себя спешат называть, а вот отношение так и осталось , поставлю просто .....



     
    Форум » Паучок » Спицы » КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: