Пятница
29.03.2024
00:38
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Паучок » Спицы » КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Nina33Дата: Пятница, 01.10.2010, 01:50 | Сообщение # 1
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Девочки, вот у меня наболело, накипело, что не могу не высказать своего мнения по поводу индивидуального заказа по вязанию! Просто КРИК ДУШИ, а на своем форуме могу все высказать, никто не заблокирует и не удалит! Одно поняла, что на ярмарке мастеров был первый и последний заказ по вязанию, а так много хотелось заказать, но разочаровалась я и очень!
    Начну с того, что заказ сделан был в конце февраля, так как пряжу я выбрала из интернет-магазина, ждали, в середине марта пришла пряжа, я сделала 100% предоплату , поставила сначала рамки 2-3 недели, мастер сказала, что надо месяц, хорошо , месяц, так месяц! Вот и месяц прошел и два, и три и тишина, напишу ,как дела с пальто, вечные отговорки( личные проблемы), уже не знала с какой буквы алфавита начинать писать, вообщем история длилась и длилась, потом я просто плюнула и сказала , пусть вяжет, к осени думаю свяжет, вот наступилконец мая, вроде бы вся эпопея закончилась, показали мне пальто, конечно, юбку я хотела раскелешенную , на что мне мастер ответила, цитата "По юбке...к низу будет небольшое расклешение, будет видно, от талии не получилось, потому, что юбка у нас цельная вся, нет швов, рисунок четко смотрится, если от талии делать, то пришлось бы по бокам делать прибавки, и полотно бы разбилось, а так как размер небольшой, то и рисунок полотна тоже бы был разбитый, поэтому в низу только прибавила для расклешения. Наружный пояс он более талию подчеркнет, и силуэт будет красивый.." , ну так как я не мастер и знаток в вязании, думаю ладно, занчит так надо! Потом началась следующая эпопея : на палъто я хотела воздушных бабочек( вязаных), ну если человек говорит, что умеет вязать их, а потом показывает какой -то ужас, то я оторопела )))) но выход нашли , слава богу, были еще аппликации ,самоклеющиеся утюгом. Ну все думаю, слава богу, все готово, пустъ не все так , как я хотела, но готово, ЖДУ отправки, а в ответ тишина, спрашиваю, ответ такой: "нет денег на отправку", а на ярмарке почитаешь, ну задыхается человек от заказов....., но мои деньги за оплату расстрачены, а других нет, вообщем с горем пополам получила я пальто в середине августа, так мастер выставила смету, что типа за работу пункта нет, а с другой стороны, это же не моя вина, что мастер не умеет вязать бабочки, что пришлось аппликации пришивать, это все затраты ,которые меня не касаются( у меня когда нет товара на складе, я не высылаю другой).
    Ладно, распечатала посылку, открываю, ну вообщем скажем так , не пальто, а красивый кардиган.Ничего не могу сказать, все аккуратно, добротно связано, по вязке и т.д. никаких претензий. И сначала прихожу в ужас о том, что ведь мастер вяжет пальто , не подумав о том, что-то вставить в планку, где пуговицы и петельки, выглядит это так:

    Пишу об этом мастеру, мастер отвечает, да пришей кнопки скрытые, и все готово))) Толковый совет для ребенка пальто с пуговицами, да еще и кнопками, вообщем туши свет, бросай гранату ! Затем смотрю подкладу, ну вот у портнихи руки -крюки, это же надо такое придумать , чтобы на детском пальто вся подклада не пришита полностью, т.е. ребенок раздевается, вся внутренность( рукава) вытаскивается наружу, т.е. ребенок 4 года не может потом сам одеть пальто , только при помощи взрослых! И сидит эта подклада ,как на барабане, ужас просто!

    И вот всякие вот такие детали, как еще например, вешалочку пришить , так как это ребенок, и ходит в детский сад, а вешать на что!

    Вообщем, я разочаровалась! В целом неплохо смотрится, но не идеально,как я хотела!!!!!!!!!!





     
    гогаДата: Пятница, 01.10.2010, 02:08 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 364
    Награды: 12
    Статус: Offline
    ННННННННННда.
    Пальто конкретно мало на размер как минимум.Если бы не подкладка,то нормально,и рукавабы не выворачивались,тесно ребенку,поэтому и тащатся за собой.
    Ченго тут еще говорить,не доросовестно выполнено я считаю,БРАК.Мало аккуратно связать,это пол дела,надо чтобы село еще.Тогда и о каческтве можно говорить,а им тут и не пахнет.
    Тоскаааааа,как потом доверять людям,поэтому многие на расстоянии оятся заказывать чтото....
     
    modisДата: Пятница, 01.10.2010, 16:04 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    а что удивительного.... вот такие мастера, немного научатся творить, и уже мастера.... вполне можно было и на юбочке расширение сделать... если боялась за раппорт рисунка - можно было предусмотреть увеличить количество петель под пояском и юбочка была бы попышнее, есть ещё прием, увеличить на размер толщину спиц, что тоже привело бы к незначительному расширению, а я бы просто сделала постепенное расширение в раппорте рисунка, это вполне возможно сделать без ущерба для самого рисунка, но тогда юбочка была бы расклешонной. Так же и с планкой можно было связать немного по другому, и тогда она не вытянуласьна петлях. да много что можно написать ещё... но сейчас пальтишко не исправишь, разве что перевязать))) делаем вывод - вот такие мастера... а брать заказы и делать как получиться - это не хорошо и не приятно для заказчиков.
     
    svstudioДата: Вторник, 05.10.2010, 09:17 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Nina33, вот поэтому я не берусь вязать на заказ так как очень боюсь быть не профи. Да без условно детские вещи вязаные очень дорогие, но такое отношение от человека который этим занимается меня очень удивило. Если я не ошибаюсь это с ярмарки мастеров так надо там отзыв написать что бы другие на это не наступили

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Вторник, 05.10.2010, 09:47 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Да для меня тоже странно показалось что юбку расширеть нельзя, но ведь когда она рукава вязала там тоже выкройка и раппорт менялся. и увеличивался и на окате уменьшался. Странно все это.

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Паучок » Спицы » КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: