Пятница
29.03.2024
00:22
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: svstudio  
    Форум » Хвалюшки и обмен » Хвалюшки » Различные шкатулки (Рукотворные)
    Различные шкатулки
    ФатинаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:36 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Хочу показать свои (совместный труд с мужем) шкатулки, дела давно минувших дней, им уже 3 года
    Восточная, обтянута снаружи бархатом и тесьмой, внутри креп-сатином и тесьмой

    Шкатулка с бабочкой, снаружи обтянута бархатом и плетеным декором(Шпагат оплетен вокруг стоек из ленты от перевязки упаковки холодильника), вышивка на крышке пайетками с бисером, вышивала на другой ткани, а потом пришивала, внутри обтяжка шелком и кружевом

    До обтяжки изготовление происходило так:
    1.Изготавливались днища из ДВП.
    2.Старые дюралюминевые лыжные палки распиливались на стойки, которые с обеих сторон забивались деревянными чопиками, затем стойки приколачивались на гвозди к днишу( квадратному - с бабочкой и овальному у восточной).
    3.Затем по размеру внутренней части изготавливался из гофро картона макет, просто на высоту стоек вырезался прямоугольник и вставлялся внутрь, соединение склеивалось малярнм скотчем.
    4.Дальше по его размеру выкраивалсь ткань , прикладывалаь к внутренней части, подгибалась с обеих сторон и стягивалась ниткам на перехлест.
    5. Также изготавливалась и наружная часть у восточной шкатулки.
    6.Прежде чем натянуть наружную часть на шкатулки, необходимо оклеить тканью днище снаружи и приделать ножки, а потом натягивать обтянутый тканью гофрокартон(принцип обтягивания одинаков с внутренней частью)
    7.У шкатулки с бабочкой сначала приклеивались к обтянутому гофрокартону снаружи ( в половину высоты шкатулки)стойки из ленты от упаковки, а через эти стойки переплетался шпагат( учили в школе), а на него пришивался чехол из бархата( сшитый прямоугольник большего размера, чем наружная часть, по низу и верху вшита резинка, для стяжки)
    8.Верхняя внутрення часть шкатулки делалась также из ДВП, тк. к ней приделывалиь петли для крышки, она деорировалась кружевом у шкатулки с бабочкой и тесьмой у восточной.
    Вродебы все рассказала, если что нужно разъясню.


    Мой блог- http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/
     
    Nina33Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:27 | Сообщение # 2
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Фатина, вот так, а шкатулки я почти пропустила! happy красотища! особенно мне с бабочкой понравилась! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised



     
    sunkidДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:08 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 313
    Награды: 8
    Статус: Offline
    вот они золотые ручки flower good pray
     
    svstudioДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:13 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Фатина, ну прсто сказочные шкатулочки

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ФатинаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:03 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Nina33, sunkid, svstudio!



    Мой блог- http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/
     
    Форум » Хвалюшки и обмен » Хвалюшки » Различные шкатулки (Рукотворные)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: