Суббота
20.04.2024
04:22
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Полезняшки » Полезняшки » Удивительные картины на лебединых перьях.
    Удивительные картины на лебединых перьях.
    svstudioДата: Пятница, 12.10.2012, 16:49 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline


    Представьте себе, что рисовать можно не только на бумаге или ткани, но и на таком материале, как белоснежные лебединые перья.
    Оригинальные картины британского художника Яна Дэйви (Ian Davie) демонстрируют, что на лебединых перьях можно создавать настоящие шедевры искусства. Применяемая художником необычная техника живописи позволяет рисовать невероятно реалистичных бабочек, птиц, животных и рыб, а также очень красивые деревья и цветы.



    Ян работает дома, в бывшем фермерском доме в самом сердце английского национального парка Сноудония, бок о бок с дикой природой. А его обширные знания повадок диких животных, накопленные за многие годы, находят отражение в работе над картинами.



    Желание найти природный, но стойкий «холст» для своих картин привело Яна к идее попробовать рисовать на лебединых перьях, собранных им несколько лет назад. Ян понял что более уникального и удивительного материала ему не найти.



    Все перья присылают теперь из птичьего заказника, где смотрители собирают их во время линьки лебедей. Ян гордится тем, что существенная доля суммы, которую он платит за каждое перо уходит на поддержку живой природы.



    Перья — абсолютно натуральный материал, при их производстве не нужно электричество, ни химических веществ, производство даже не увеличивают выброс углекислого газа в атмосферу. Лебедь - благородная птица, служит символом королевской семьи, а самые большие перья были найдены именно у британских птиц. Ян использует перья от 14 до 18 (46 см.) дюймов в длину



    Вскоре Яну пришла в голову рисовать сразу на нескольких перьях. Так чтобы собранные вместе они составляли единую картину









    "Однажды я спросил эксперта из Музея естественной истории в Лондоне, как долговечны мои работы, и он ответил, что перья были найдены совершенно целыми в гробницах египетских фараонов."







    Создание каждой картины-пера занимает целую неделю.



    Яна ждал серьезный успех, на его работы большой спрос, у него постоянные экспозиции в крупнейших английских музеях. А одно перо-картину может себе купить каждый желающий, оно стоит около 700 фунтов.



    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Полезняшки » Полезняшки » Удивительные картины на лебединых перьях.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: