Пятница
29.03.2024
15:43
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Инструменты и материалы для свечей
    Инструменты и материалы для свечей
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:19 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки, решила вынести это отдельной темкой.

    Соевый воск
    Соевый воск просто гидрогенизированное соевое масло и лучшее применение для этого воска, сечи в контейнерах. При использовании соевого воска важно отметить, что, безусловно, производительность и внешний вид различаются между парафином и свечной массы от соевого воска.
    • Соевый воск из него в целом производят свечи, которые имеют натуральный или пастельный оттенок свечи. Соевый воск всегда будет требовать больше красителя, чтобы добраться до желаемого цвета.
    • Производство таких свечей очень близко по технологии из свечной массы, они также требуют долива.
    • Одной из очень положительной чертой соевого воска является то, что при очень жаркой температуры воздуха имеет меньшее воздействие на готовой свечу, чем свечу из парафинов.
    • В зависимости от желаемого запаха вы используете, в большинстве случаев меньшее количество специальных добавок если это будет необходимо.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:24 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Девочки, недавно я заболела новой для меня болезнью. Это свечи. И начала свои поиски в интернете, к сожалению на наших российских сайтах очень мало информации и я решила прогуляться по загранице.
    Есть много интересных сайтов, где я надеюсь получить все ответы на мои вопросы. Надеюсь что с помощью переводчиков я переведу всю информацию. И так начну с самого главного и простого. Как известно для производственного процесса необходимы следующие материалы. Начнем с фитиля

    Фитиль - это топливной насос, подающий расплав свечной массы в зону горения.

    Чем толще фитиль, тем больше в единицу времени подается топлива, тем ярче и выше пламя, тем больше выделяется тепла.
    Чем больше тепла, тем больше диаметр миски горения - лужицы расплавленного парафина.

    Надо так подобрать фитиль (или свечу под фитиль), чтоб миска горения была равна диаметру свечи. Если миска горения меньше диаметра свечи, в свече образуется углубление, если больше - парафин перетекает через край.

    Учитывая, что на размер миски горения влияет не только диаметр фитиля, но и химический состав свечной массы, температура тела свечи, температура и влажность воздуха, сквозняки, высота горящей части фитиля, цвет свечи - "угадать" фитиль практически не возможно, можно только приблизиться к оптимальному варианту.

    И так ли страшны ошибки?

    Если свеча собралась течь - потушите ее для охлаждения, взамен зажгите другую.

    Если фитиль мал - огонек внедрится в тело свечи, окрасит живым светом образовавшиеся стенки (эффект цветного фонарика).

    Важнее не забыть перед закреплением фитиля в форме пропитать его расплавленной свечной массой. Для этого погрузите отрезок фитиля в расплав, через минуту выньте и дайте остыть в вытянутом положении.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:24 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Одним из материалов для изготовлением свечей является парафин.

    Существуют три основные категории нефтяных производных воска: Парафин (кристаллический), микрокристаллический и вазелин.
    Итак, парафин имеет четкую структуру кристалла, от бледно-желтого до белого (иногда бесцветный) и имеет температуру плавления (между 48о С и 71о С)
    Микрокристаллическая более вязкая и имеет более высокую температуру плавления (между 63о С и 93 о С)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:26 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Использование пчелиного воска листового

    Если вы решили заняться свечами ручной работы для презентов или для дома, это действительно удивительное занятие, чтобы сесть с детьми, друзьями, семьей свернуть свечу в рулон и сжечь ее.
    Для тех из вас кто знаком с концепцией пчелиного листового воска, тогда вы знаете что он бывает разного размера, цветов и текстуры листов. Обычно для таких свечей используются фитиля типа "косы". Тип фитиля зависит от размера готовой свечи.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:40 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Стеарин пальмовый "Кристалл"

    Кристаллический стеарин состоит из тщательно отобранных пальмовых восков, материалов природного происхождения. Пальмовый стеарин "Кристалл" добавляют в парафиновые свечи (порядка 10%) для улучшения их качества, а так же можно изготовить 100% стеариновые свечи с красивым "морозным" узором.
    Точка плавления - 46 - 56 градусов C


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Инструменты и материалы для свечей
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: