Четверг
28.03.2024
20:48
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Все о батике » Холодный Батик » Батик для "чайников" (батик для начинающих)
    Батик для "чайников"
    гогаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:30 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 364
    Награды: 12
    Статус: Offline
    По поводу красок,яванна достаточно насыщенный цвет дает,у нее кажется около 50 оттенков.Берите не пастельные тона и все,посмотрите мои работы,практически все за исключением некоторых яванной расписаны.И потом не ориентируйтесь на фото,этоже полиграфия,они вам такие краски там "запупырят",никогда такиедля ткани не найдете)))))))))) smile
     
    гогаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:33 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 364
    Награды: 12
    Статус: Offline
    По поводу больших поверхностей,пока рекомендую рисовать по сыроу,цвет будет не очень насыщенный,но зато затеков не будет.А с опытом и по сухому сможете большие площади расписывать.
    И еще не особо увлекайтесь "полуфабрикатами",рисуйте сами,это приносит на много больше удовольствия,пусть с огрехами попервости,все придет с опытом.
     
    Natalia77Дата: Суббота, 24.07.2010, 14:45 | Сообщение # 23
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Да я так и подумала, что это полиграфический эффект. Мне нравится тот результат который получается. Ну а по поводу "полуфабрикатов" - пока их идеи мне нравятся. У них мног достойных сюжетов, а расписывать их можно и не по образцу. Минус существенный это дороговизна. Шелк из рулона дешевле, но его и обрабатывать надо. Вы подшиваете край?
     
    гогаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:51 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 364
    Награды: 12
    Статус: Offline
    конечно подшиваю,на машинке
     
    гогаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:52 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 364
    Награды: 12
    Статус: Offline
    Да тут дело не в достойных рисунках,дело в том,что нужно учится работать резервом,это не просто,нужна практика,безнее никуда
     
    Форум » Все о батике » Холодный Батик » Батик для "чайников" (батик для начинающих)
    Поиск: