Четверг
16.05.2024
00:12
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    Nina33Дата: Среда, 08.12.2010, 12:46 | Сообщение # 76
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Harumi, прекрасно написали по окраске, огромное спасибо! :? я Вас слишком вопросами пытать не буду, а вот наши новички, наверное, будут, так как я сама попорбовала лепить, у меня не получилось, ручки не купишь! Вот еще бы хотелось , может Вы нам тоже МК сделаете по орхидеи, она у вас такая шикарная получилась!!! Буду , да и не только я очень признательна! Я задаю технического плана вопросы, а девчата уже будут по технике лепки спрашивать, вы какие инструменты в работе используете? >(



     
    Nina33Дата: Среда, 08.12.2010, 15:17 | Сообщение # 77
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Вот я нашла работу очень похожая работа на Вашу, так Вы у мастеров этой академии учились?





     
    ФридаДата: Среда, 08.12.2010, 16:54 | Сообщение # 78
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 192
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Harumi, да уж работа просто класс :) , ну очень понравилась
     
    АмазонкаДата: Среда, 08.12.2010, 23:57 | Сообщение # 79
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Harumi, Вы не против если я вас вопросиками помучаю? :o Я начала недавно лепить и вопросов мильон!
    1. Как можно раскатать лист с утолщением посередине для вставки проволоки, если у меня нет спецковрика?
    2. Пробовала защипывать листом проволоку, но у меня так толсто получается. Хитрости может какие есть?
    3. Ни как не получаются цветочки сирени. Больше на незабудки четырехлепестковые похожи. У сирени лепесточки на краях закручены вовнутрь, как этого добиться? Стек с шариком не помогает.
    4. Орхидейки у вас красивые, а я ни как не могу сердевинку с усиками сделать. Каттер есть, вот раскатала я глинку, каттером вырезала, а что дальше делать с этой сердцевинкой? Ее с каких сторон, чем и как сильно раскатывать? Усики надо как-то дополнительно мять?
    5. Вы цветочки как красите? В смысле не тон всему лепестку придаете, а делаете тонировку уже готового.. У меня явно видно что краской покрашено масляной, а у вас как натуральная раскраска. Какие тут хитрости?
    Вот... засыпала я вас вопросами. Еще будут, это только начало того мильона.


    Сообщение отредактировал Амазонка - Четверг, 09.12.2010, 00:05
     
    HarumiДата: Четверг, 09.12.2010, 07:18 | Сообщение # 80
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Да, действительно работы ну ОЧЕНЬ похожи!!! А эта академия в Москве находится? Я обучалась у мастера из Владивостока, она приезжала на выездной мастер-класс. Видимо искусство расползается по всем уголкам России
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: