Воскресенье
19.05.2024
03:20
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    HarumiДата: Среда, 08.12.2010, 09:33 | Сообщение # 71
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Это моя последняя работа, до мастера из Таиланда мне еще как до Москвы пешком... И девочки, я правда не знаю, что за глина, сама ищу пути создать такую же, смешиваю, варю, подумала может тут кто-что посоветует (((
     
    modisДата: Среда, 08.12.2010, 10:07 | Сообщение # 72
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    не нападки, а объективное мнение...

    у любой глины, даже если она самопальная есть опознавательные знаки, даже если как у Flerur-group - цветочек с названием фирмы. а уж у в Тайланде тем более...

    Quote (Harumi)
    Для сборки цветов ОЧЕНЬ редко используют тейп-ленту, она не создает ощущения реалистичности. Стебли создаются из толстой проволоки, которую "закатывают" в глину, а все последующие детали (листья, соцветия, цветки" вставляют в стебель и "замыливают". И мне не понятен Ваш агрессивный настрой?!! Тут всех так принимают или только тех, кто решил выразить свое мнение и поспорить?

    Этот способ соединения не новинка... Но он не применим ко многим глинкам, он хорошо получается только из глинок типо - THAI CLAY, LUNA CLAY, DAISY CLAY ... Большинство наших читателей и форумчан лепят из глин, которые таким методом не соединить... (а многие даже и не заморачиваются стеблями и листьями...) Не каждой глинкой можно закатать и надежно вклеить в стебель соцветие или листья, по этому сначала тейпируют, а потом закатывают...
    Как я и говорила - у каждой глинки своя техника лепки...

     
    Nina33Дата: Среда, 08.12.2010, 12:05 | Сообщение # 73
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Harumi, орхидея очень красивая! молодец! вот хотелось бы еще узнать, а как зовут мастера, сколько по времени занимает обучение, если не секрет стоимость? Я знаю, что каждый использует свою технику лепки, это видно сразу по работам, даже мне и не мастеру. Может быть Вы тоже поделитесь своими секретами по окраске глины ,по технике лепки, я думаю новичкам ( а у нас их на форуме не мало) будет очень интерeсно услышать советы от мастера.



     
    HarumiДата: Среда, 08.12.2010, 12:29 | Сообщение # 74
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    По стоимости обучения даже не сориетирую, оплачивал мой муж и теперь стоимость тщательно скрывавет, видимо не хочет, что бы я знала о его сбережениях ))) Себя я мастером не считаю, но поделюсь всем, что знаю. В своих работах использую только английские маслянные краски. У себя в городе нашла их только в одном магазине (Хинган - художественный магазин) а вот в Москве и других городах их много, хорошими также являются краски французского производства. Основное их преимущество - практически не пахну и очень концентрированые. (краски российского производства имеют довольно стойкий резкий запах). В принципе краски российского производства тоже использовать можно. В настоящее время в моей коробочке 52 оттенка, где-то 20-24 из них можно назвать основными, остальные дополнительные (добовляю их в основные для полуения нужного оттенка). В ораске глины думаю ничего нового для вас не будет, тыкаю в глину тюбиком (добавляю совсем немного краски), затем все тщательно перемешиваю, если надо, снова добавляю краски. Очень важно не переборщить с красками, большое их количество нарушает структуру, глина становится "тугой". Важно заметить, что глина при высыхании темнеет на 1-2 тона, поэтому замешивая цвет глины нужно учитывать эту особенность. Что еще... чтобы избавиться от "пластикового" блеска нужно добавить немного белой краски. Даже если я делаю красные розы все-равно добавляю немного белого, белый убирето блеск, позволит сделать цвет матовее.
     
    HarumiДата: Среда, 08.12.2010, 12:33 | Сообщение # 75
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Может быть вы зададите вопросы, а я постараюсь ответить. Информации на самом деле много, многое вы знаете, я е знаю о чем рассказывать. ((((
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: