Воскресенье
28.04.2024
23:34
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    HarumiДата: Четверг, 09.12.2010, 07:53 | Сообщение # 81
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Амазонка, давайте по порядку. Я расскажу о той технике, которой я училась. Существует несколько способов крепления лепестков и листов. Первый, когда проволока вставляется вовнутрь подходит не ко всем. Например, лилии и орхидеи. Для них используется метод "обратная сторона". Если помните у лилий лепестки изогнутые, а у орхидей все цветки повернуты лицом к смотрящему. В продаже имеются формы с таким же название "обратная сторона" - это узенькие полосочки с заостренными краями, они идут в наборе разных размеров, выбираете ту, которая подходит к вашему цветку по размеру. Берете проволочку (24-28 номер) в бумажной обмотке, смазываете ее ПВА, прикладываете к вашему лепестку, к лилии на всю длину лепестка, к орхидее чуть-меньше одной второй лепестка, сверху наклеиваете обратную сторону. Потом с лицевой стороны создаете выпуклый желобок, посмотрите на фото видно. Напоминаю, что перед прикреплением проволоки лепестки нужно обработать булькой (стеком с шариком) для создания изогнутой формы.
     
    HarumiДата: Четверг, 09.12.2010, 08:07 | Сообщение # 82
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Амазонка, Не знаю почем у вас не получаются лепестки сирени :(( Я выгибаю их обычным стеком, узкой его стороной. Разделили капельку на 4 части, раскатали, подправили вовнутрь и все... Вы какую глину используете? Типа Деко, Херти или относящиеся к типу холодного фарфора? Для создания сердцевинки орхидеи и язычка используются специальные формы, давайте я попробую на выходных сфотографировать процесс создания так наверно понятнее будет. По поводу окраски в общем ничего секретного нет. Раскрашивается подсохший уже собранный цветочек. Краски масляные. Кисть должна быть абсолютно сухой!!! Я использую синтетические кисти, но не такие, которые продаются художественных в магазинах, скорее они похожи на кисти, которые используют для нанесения геля при наращивании ногтей. Краски на кисточку берете совсем немного, рядом всегда должна быть салфетка (у меня кусок туалетной бумаги :))) вытираете кисть об бумагу, то что останется внутри щетинок вам хвать на окраску. И начинаете хорошо растирать кисточкой зону окрашивания. Если вы возьмете большое количество краски и вас ее на готовом изделии будет видно, она ляжет слоем. Еще один момент, если вам необходим более насыщенный цвет, это не означает, что нужно наносить большее количество краски на изделие, необходимо саму краску затемнить, т.е. создать более темный том, чем исходный. При растирании цвет получается светлее, поэтому и получится желаемый. Поиграйте с тонами. Оставьте раскатанный кусочек глины, после высыхания потренируйтесь на нем, а не сразу на цветке, когда получится желаемый тон, окрашивайте изделие.
     
    svstudioДата: Четверг, 09.12.2010, 11:34 | Сообщение # 83
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Harumi, орхидеи просто класс :) А мастер класс с фото тоже буду ждать :o

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    АмазонкаДата: Четверг, 09.12.2010, 13:16 | Сообщение # 84
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Harumi,спасибо большое! Зачиталась аж :) Только вот про обратную сторону ничегошеньки не поняла, что это хоть такое и как оно выглядит в магазинах?
    Леплю из деко и флер (пока).
    То есть каттер для вырезания серцевинки с усиками бесполезная вещь?
    Очередной вопрос:
    лепестки цветов сушатся обычно еще до сборки (лилия к примеру), каким должен быть нижний край лепестка (место крепления)? Все лепестки крупных цветов должны быть с проволочкой? А как же их потом собрать? Получится что из низа цветка торчат куча проволочек. Рсскажите пожалуйста подробней про сборку цветов у которых и лепестки на отдельных проволочках слеплены и ствол обкатан пластикой. Я вот совершенно представить себе этого не могу. Наверно такие глупые вопросы задаю..
     
    HarumiДата: Пятница, 10.12.2010, 07:17 | Сообщение # 85
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Амазонка, Вопросы эти совершенно не глупые, меня же этому тоже учили. Смотрите орхидея состоит из частей: 5 лепестков + сердцевинка (псевдолепесток с усиками и язычок). Я ее еще с листьями делаю, но это потом. Для изготовления необходимо:
    - 3 формы для вырезания лепестков
    - 1 форма для вырезания псевдолепестка с усиками. Как я поняла они у вас есть.
    Потом используются молды:
    1 -ый для предания структуры двум большим лепескам (ушкам)
    2-ой для трех остальных лепестков
    3-ий для придания структуры и изогнутости псевдолепестку с усиками.
    4-ый для создания внутреннего язычка. На выходных сфотографирую как они выглядят.
    Видимо 3-го молда у вас нет, поэтому псевдолепесток с усиками у вас и не получается.
    Оборотная сторона выглядит вот так
    Прикрепления: 2604133.jpg (5.1 Kb)
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: