Вторник
14.05.2024
10:45
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Свечи и их изготовление
    Nina33Дата: Среда, 01.12.2010, 13:27 | Сообщение # 26
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Quote (Фрида)
    Nina33, а что это за метод Холодный деколь?

    Холодная деколь - один из видов деколей, но при изготовлении деколей используются не неорганические высокотемпературные краски, а низкотемпературные органические краски повышенной устойчивости к истиранию. >(




     
    svstudioДата: Среда, 01.12.2010, 13:34 | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Я тоже хочу внести свою лепту в определение.
    Если говорить простым языком, то деколь это самый надежный способ нанесения логотипа. Изображения, сделанные деколью, практически невозможно удалить с поверхности. Удалить изображения, нанесенные с помощью высокотемпературной деколи, можно только с помощью наждака.
    Деколирование или деколь – это способ нанесения изображений на поверхность с использованием высокотемпературных неорганических красок. Современная технология деколирования позволяет обеспечить максимальную механическую стойкость нанесенных изображений на любой поверхности. Изображение, нанесенное деколью, прослужит столько же, сколько будет жить сама вещь.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Среда, 01.12.2010, 13:36 | Сообщение # 28
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Для деколя свечей используется бумага COPYFUN White - бумага, предназначенная как для "холодного" трансфера на свечи, так и для холодного трансфера с последующим запеканием изображения в высокотемпературной печи (деколи).

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Среда, 01.12.2010, 13:37 | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    >( Инструкция по переносу на свечи (холодный трансфер)

    Отпечатайте на глянцевой (рабочей) стороне изображение в прямом (незеркальном) отображении

    Опустите трансфер на 30 секунд в теплую воду

    Далее, извлеките размоченный трансфер и наложите его, вместе с подложкой, на изделие, на которое будет осуществляться перенос

    С помощью мягкой тряпки увлажните поверхность, на которую осуществляется перенос

    Большими пальцами руки аккуратно сдвиньте изображение с подложки

    Опустите свечу в свечной воск и дайте ей просохнуть (таким образом, картинка получается внутри свечи)


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    darkДата: Среда, 01.12.2010, 14:50 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Nina33, svstudio, девочки спасибо за интересную информацию :)
    Но я опять с вопросиком: У меня был настоящий, чистый пчелиный воск, он у меня полежал и приобрел какое-то слегка беловато-серое покрытие. Мне теперь его выбросить это грибок?


     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Поиск: