Среда
15.05.2024
09:20
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Свечи и их изготовление
    svstudioДата: Среда, 01.12.2010, 15:09 | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    dark,
    Quote (dark)
    У меня был настоящий, чистый пчелиный воск, он у меня полежал и приобрел какое-то слегка беловато-серое покрытие. Мне теперь его выбросить это грибок?

    Это свойство пчелиного воска, что сказывается при определенном времени хранения воска. Это покрытие также характеризует качество натурального материала, так что можешь пользоваться смело, налет конечно надо убрать, тряпочкой.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    KristaДата: Среда, 01.12.2010, 15:23 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 303
    Награды: 6
    Статус: Offline
    заметила такую закономерность что при покупке стеориновых свечей они практически не "плачут" это закономерность или тебе так попало?

     
    svstudioДата: Среда, 01.12.2010, 15:27 | Сообщение # 33
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Krista, Стеариновая кислота имеет выгодное свойство, что свеча сгорает почти сухой в месте сгорания и поэтому свеча практически не "плачет"

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Пятница, 10.12.2010, 11:34 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Мастер класс Кружка Пиво.
    Перевод SVstudio специально для форума http://svstudio.ucoz.ru/forum/60-75-6.
    При перепечатки материала, обязательная ссылка на наш форум
    И так как и обещала мастер класс по производству гелевой свечи "Кружка Пиво"
    Нам понадобится:
    Стеклянная кружка пива
    Свечной гель
    Стандартный парафин (в этом примере использовался IGI 1343)
    Фитиль - в данном мастер классе использовался 51-32-18z - некоторые компании делают фитили специально для геля. Поскольку гель расплавляется медленнее, чем воск.
    Аромат и цвет по желанию
    Блендер (или венчик)
    Ну и конечно стандартный набор для производства свечей. Помните о технике безопасности.

    Подготовим пивную кружку, как и любые другие формы-контейнеры для производства гелиевых свечей. Измеряем высоту кружки и отрезаем фитиль нужной нам длины с учетом припуска, вставляем фитиль в фитиледержатель, капаем расплавленным воском на дно кружки. Важно что бы фитиль и фитиледержатель был строго по центру. Для удобства установки фитиля его можно пропустить через пластмассовую трубочку для коктейля.

    После чего закрепляем фитиль специальным приспособлением на ободе кружке.

    Наполните емкость водой, в емкость с ручкой и носиком положите гель, и на водяной бане растопите его все время при этом помешивайте, не дайте гелю закипеть.

    Как только гель достиг температуры около 200-210 градусов (полностью растаял), если есть необходимость добавьте желаемый цвет и аромомасло. В нашем случае это должен быть цвет бледно-желтый. Для изготовления гелиевых свечей лучше использовать жидкие красители. Так же можно к нашему цвету добавить каплю оранжевого для усиления оттенка. Хорошо размешать и добавить свой аромат масла. При желании можно поискать действительный аромат масла пива, но для этой свечи использовался цитрусовый аромат.

    После того как вы получили ваш желаемый цвет, и запах все хорошо перемешивается, и наливают гель медленно в кружку пива. Так как мы не против воздушных пузырьков в геле, мы не будем беспокоиться о предварительной нагреве кружки. Не забудьте оставить около 3 / 4 в верхней части для" пены ". Хотя вы можете начать делать следующий шаг прямо сейчас. Но все равно необходимо выдержать время для загустения геля 10 минут

    Растопить несколько грамм воска на водяной бане.

    Как только это все расплавится, удалите ее с огня чашку и оставьте на несколько минут, чтобы охладить. Когда он остынет достаточно, можно начать формировать пену с помощью блендера или венчика. В результате взбития воск станет, похож на взбитые белки.

    После того, как гель остыл, убираем специальное приспособление для крепления фитиля и укладываем пену в кружку, стараемся не двигать при этом фитиль. Если вы попали пеной на край кружки, это не беда, так будет намного эффектнее.

    Даем нашей свече застыть, после чего можно ей любоваться

    Оригинальный текс можно прочитатьздесь


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    ФридаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:12 | Сообщение # 35
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 192
    Награды: 2
    Статус: Offline
    svstudio, Светик спасибо за мастер класс! Я так поняла что гель имеет другую температуру плавления чем свечная масса?
     
    Форум » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление » Свечи и их изготовление
    Поиск: