Среда
15.05.2024
23:42
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » фото в технике Квиллинг
    фото в технике Квиллинг
    LenchikДата: Четверг, 18.03.2010, 12:34 | Сообщение # 96
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Olenka, просто красотень! супер! applause applause applause crazy crazy crazy

     
    svstudioДата: Четверг, 18.03.2010, 13:10 | Сообщение # 97
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Olenka, рамочка просто прелесть

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    OlenkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:18 | Сообщение # 98
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Большое спасибо за такие слова.........иногда даже как то неудобно их слышать, особенно после того как в универе про все это говорят что " ой ну это все так просто делается, ничего особенного нет" cry
    dark, а розочки я делала по мастер- классу, там все подробно описано РОЗОЧКИ


     
    svstudioДата: Среда, 07.04.2010, 22:14 | Сообщение # 99
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Olenka, не обращай внимания, мне уже 35 и у меня на работе говорят тоже самое, сначала обижалась, потом злилась, а потом бросила на это обращать внимание. поняла, что я особенная, а те кто говорят, что это все так просто, на самом деле даже простейшего сделать не могут, а эти слова всего лишь человеческая зависть. Оленька, ты особенная! И умеешь не только такую красоту делать, но и делиться ее с людьми. На завистников не обращай внимания,поверь им от этого еще хуже. Желаю тебе больших творческих успехов,ну и конечно нас радовать своими шедеврами

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    svstudioДата: Четверг, 08.04.2010, 16:56 | Сообщение # 100
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Квилинг цветы для души

    Мастер класс от Ольги К.
    На примере этой работы хочу Вам рассказать, как работать с силиконом. Работа выполнена за два вечера (1-й вечер - подготовка, 2-вечер сборка). Для лепестков я использовала полоски 0,3 см, для серединки 0,7 см. Серединку делаем следующим образом: полоску 0,7 см мелко нарезаем вдоль всей длины, скручиваем и фиксируем клеем. Затем катаем между большим и указательным пальцами. Должна получиться вогнутая форма, потом полученный конус надо зафиксировать клеем. Для одного цветка надо накрутить 15-19 лепестков - всё зависит от того, какого размера вы хотите получить цветок. Для листьев я использовала бумагу для акварели, подкрасив её пастелью (мне, кстати, даже больше понравилось использовать именно её, нежели акварель).

    После того, как все наши заготовки готовы, на небольшой листок выдавливаем немного силикона (горкой).

    Вставляем нижний ряд лепестков в силикон под разными углами.

    Точно так же вставляем верхний ряд лепестков. Затем серединку. Старайтесь, чтобы основная масса силикона была под лепестком.

    Оставляем наши цветочки сохнуть (примерно на 4-5 часов, можно и на ночь). После того, как все высохнет, цветы снимаются с бумаги довольно легко. Но можно и аккуратно отрезать от бумажки ножницами.

    Берём рамку, её внутренний размер 200х200.
    По желанию можно сделать фон (у меня он слегка желтый). В центр наносим клей ПВА, не жалея.

    Приклеиваем предварительно мелко нарезанную соломку (она из бумаги).

    Теперь на соломку приклеиваем, при помощи силикона, листья и цветы.

    Вот так выглядит работа сразу после сборки.

    Все окончательно высохло, можно повесить на стену или поставить на полочку.

    Оригинал тут http://stranamasterov.ru/node/31539?tid=451,587


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » фото в технике Квиллинг
    Поиск: