Понедельник
29.04.2024
11:13
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » фото в технике Квиллинг
    фото в технике Квиллинг
    OlenkaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:34 | Сообщение # 106
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Какая красотища!!!!!!!!!!! wacko wacko wacko

     
    LenchikДата: Четверг, 20.05.2010, 11:46 | Сообщение # 107
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 609
    Награды: 5
    Статус: Offline
    svstudio, девчата, красота -то какая! молодцы, столько вставили!))))) балдю просто! wacko wacko wacko wacko wacko

     
    svstudioДата: Пятница, 28.05.2010, 11:22 | Сообщение # 108
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Дельфиниумы
    Если Вам захочется сделать такую красоту - придётся немного повозиться, потому что каждый цветочек требует достаточно усердия и времени

    Из квадратиков 5*5см фигурными ножницами вырезаем кружочек, а потом спиральку, как для простой розочки.

    Надрезаем спиральку как показано на фото, получаем лепестки

    Пинцетом немного закругляем каждый лепесток

    Накручиваем спиральку на зубочистку, начиная от внешнего края

    Закрепляем сзади капелькой клея, не забывая капнуть немного внутрь цветочка, чтобы не разбежалась серединка

    Чтобы сделать цветочек поменьше(на стрелке дельфиниума большие цветы расположены внизу, а чем выше, тем они меньше) делим спиральку на 2 или 3 части, используя каждую часть для маленького цветочка

    Получаются разного размера цветы, которые сначала выкладываем по размеру, а уже потом клеим

    Листья делать несложно, рассказывать не буду, а что получилось в итоге можно посмотреть здесь


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Nina33Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:26 | Сообщение # 109
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    svstudio, ОБАЛДЕННО красиво! wacko wacko wacko wacko wacko wacko



     
    svstudioДата: Пятница, 23.07.2010, 10:23 | Сообщение # 110
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Удивительный бумажный декор
    И снова о моем любимом материале - бумаге.
    Вот и очередное подтверждение этой немудреной мысли - мастер-класс от
    http://www.by-hand.ru/user/view/275154

    Шары могут быть любого размера- зависит от формы, которую выберете. Любая ваза, любой прозрачный сосуд и многое другое можно украсить за один вечер. Причем особого мастерства не требуется- такие роллы может делать даже ребенок.
    Я накручиваю на самодельный инструмент для квиллинга (сломала ушко у большой иголки и вставила ее в карандаш) Можно крутить на обычную зубочистку- сделав у нее зазубринку. Выбираем форму- я взяла теннисный шарик.(может быть любой круглый предмет или просто яблоко) Обтягиваем пищевой пленкой и начинаем обклеивать роллами
    Надо следить, чтобы роллы приклеивались не только на основу, но и между собой. Обклеиваем только половинку формы, даем просохнуть. Затем снимаем пленку с формы и отклеиваем ее от нашей получившейся половинки (она сходит без труда).
    Две половинки склеиваем между собой и получается шарик. Остатки клея можно не счищать- в конечном результате их не видно
    Делаем бумажную стружку- я использую резак для бумаги, но канцелярским ножом получается не хуже
    Теперь остается только собрать нашу композицию- я взяла упаковку от полотенца и наполнила моими шариками.


    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    Форум » Бумажные рукоделки » Квилинг » фото в технике Квиллинг
    Поиск: