Среда
24.04.2024
19:34
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    АнастасияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:13 | Сообщение # 156
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Девочки!Маркировка D2!!!Даже и не знала такие нюансы!!!Значит,моя консистенция получается из-за клея этого? Крем в синей банке, при варении вообще его по рецепту не добавляла (детское масло джонсонс ваву только).
    А мелок уже на сухой листик накладывать???
     
    sferaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:13 | Сообщение # 157
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    modis, извините,если что не так скажу.Лично мой опыт из клея D3 получилась масса очень плохая.Клей D1 цветы такие,это даже без мела сами такие без глянца крем добавляла при варке nevea из синей банки столовая ложка на 200 гр. клея + 5гр. лимонной кислоты + ложка глицерина.
    Анастасия, в массу детское масло не добавляю,если только, по совету modis,капельку эфирного масла в трёх каплях детского для придания приятного аромата в уже готовую и холодную массу.
    Правда девочки не знаю что лучше и как, всё варила как чувствую,клей офисный даже брала вот что получилось.Глянец был только с D3.
    Анастасия, мел наносила на сухой уже листик совсем чуть-чуть и блеск пропадал.По мне самый лучший клей фирмы eskaro белая бутылка с жёлтой крышкой на этикетки четыре квадратика пазла
     
    modisДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:02 | Сообщение # 158
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    тут не угадать что лучше... даже в банках с одной маркировкой клей может быть разный, разная партия, разный разлив... так что тут лучше методом проб и ошибок... я попробовала год назад лепить из самодельной массы, мне не понравилось и я забросила этот процесс, теперь леплю только из готовой глинки. (жалко и сил и времени на самодельную массу) :?
     
    АнастасияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:04 | Сообщение # 159
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Девочки,спасибки огромное!Правда-все только методом проб!Вот решила что новенького попробовать-леплю только пока из CLAY CRAFT BY DECO.Думала,что может,что хорошее получится... но... эх!Видно и правда,лучше уже купленной ничего и не придумаешь-хочу добиться полной натуральности!SFERA-очень красивые цветочки!Спасибо,за примеры! >(
     
    sferaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:23 | Сообщение # 160
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Анастасия, не за что :$ тоже считаю лучше чем промышленностью произведённое нет)))
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: