Суббота
20.04.2024
19:21
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    АнастасияДата: Пятница, 02.12.2011, 21:50 | Сообщение # 151
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Девочки!Нужна помощь!!!Кто делал сам холодный фарфор?В смысле-варил?У меня все получилось,но когда раскатываю через некоторое время эта смесь становится все суше и суше-приходится крем добавлять,чтоб дораскатывать лепесток.После этого смесь ведет себя странно-прилипает к стеку, или я еще не привыкла?И второй вопрос-когда краску добавляю в итоге цвет получается неестесственный!Подскажите,кто чем может :p
     
    modisДата: Пятница, 02.12.2011, 21:53 | Сообщение # 152
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Анастасия, тут зависит иногда от того, какой крем добавляете и какие краски, напишите и тогда поймем причину
     
    АнастасияДата: Суббота, 03.12.2011, 21:32 | Сообщение # 153
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Modis,все делала по рецепту (в инете нашла),но вот только наш ПВА,где я живу не продается :( Пришлось заменить на строительный клей фирмы PATTEX.Думаю,что большого значения это не имеет?? Глицерин,кукурузный крахмал,сок лимона... Кремом для рук NIVEA мешала. Но вот получилось,что когда руками раскатываю, то на глаз вроде равномерно, а вот когда высыхает,то по краю прозрачно оплучается,в середине-нет (как-то кусками?).Исользую масляные краски-неестесственный цвет и странный неестесственный глянец!Прям вообще не нравится!Подскажите,пожалуйста???
     
    sferaДата: Суббота, 03.12.2011, 22:01 | Сообщение # 154
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 170
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Анастасия я недавно на глинку перешла до этого сама варила.То что ты описываешь из-за клея, строительный не плох если имеет нумерацию D1,у меня то что ты описываешь было когда брала D3.Глянец легко убрать мягкой кисточкой с мелом,просто на тёрочку мелок порошком покрыть листик.Вместо лимонного сока использовать лимонную кислоту в порошке.Чтоб более естественно смотрелась краска немного белил добавлять,я брала титановые масляные,странно,но цинковые портили всю структуру
     
    modisДата: Суббота, 03.12.2011, 23:10 | Сообщение # 155
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    у клея вот как раз лучше брать маркировку или D2 или D3/
    Я имела в виду каким кремом Нивея... я обычно беру Нивея совт,он не такой жирный и как раз не дает этот ненушный глянец. При вымешивании лучше добавить немного водички, тогда масса будет более пластичная и будет хорошо лепиться.
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: