Четверг
25.04.2024
03:57
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    modisДата: Суббота, 20.08.2011, 11:54 | Сообщение # 146
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Глинку смешивать лучше с масляными, цвет чище получается, с акриловыми цвет получается грязноват и портится свойство глинки. У меня некоторые цветы стоят уже очень давно, сметаю кисточкой (большой для нанесения пудры) пыль, мыть их необязательно. Хотя из Daisy clay цветочек я мыла, и он прекрасно перенёс эту процедуру, но всё равно не рекомендую мыть. Краски выцветают от прямых солнечных лучей (но это проблема не только цветов, но и всех цветных вещей) Я держу цветы не на солнышке и все стоят прекрасно.
     
    dayria7920Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:02 | Сообщение # 147
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо вам большое извеняюсь , что вам пришлось повторяться выше было все написано . я Daisy clay смешивала с их красками они акриловые и глина становиться хуже как мне показалось быстро сохнет чтоли не такая мягкая. может руку еще не набила.
     
    modisДата: Суббота, 20.08.2011, 12:04 | Сообщение # 148
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    ничего страшного, у нас на форуме есть раздел по цветочкам - полезные советы... почитайте, там много полезного есть. Глинка не портится от красок, а подсыхает при вымешивании на воздухе, я вымешиваю глинку с краской смазав руки кремом Нивея софт (он в меру жирный и в меру влажный0 и глинка меньше сохнет.
     
    dayriaДата: Вторник, 04.10.2011, 00:43 | Сообщение # 149
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    пытаюсь из Daisy clay слепить без кратеров и пасты машины что то не получается раскатать из колбаски лепесток.глина жесткая.Подскажите что не так ? и мочу и кремом смазываю.
     
    modisДата: Вторник, 04.10.2011, 01:10 | Сообщение # 150
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    смотря что вы пытаетесь слепить и как раскатать... не стоит долго держать глинку открытую, старайтесь работать с ней быстро.Глинку надо не смачивать, а хорошо вымешивать с водичкой... что бы её плотность стала меньше, тогда сможете раскатать очень тонко
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: