Пятница
03.05.2024
02:35
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    АмазонкаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:15 | Сообщение # 56
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Дамы, миленькие, родненькие!! Расскажите мне как правильно делать цветочек сирени? Ну вот не получается у меня стеком раскатать так... такое ощущение что он (лепесточек) не раскатывается а просто стеком с шариком расплющивается. и как эту мизерную тычиночку сделать? Она ж такая кроха там.. :o
     
    modisДата: Вторник, 30.11.2010, 13:13 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Амазонка, начинайте с тычинки, делайт малюсенькую капельку, формируйте её сразу на проволочке смазаной клеем ПВА. Потом капельку с тупого конца сделайте крестообразные насечки(можно сделать резачком), будет имитация тычинки. Если тычинка очень мелкая можно не расстригать капельку иначе она просто помнется.
    для цветочка тоже формируем капельку, аккуратно разрезаем на 4 части, раздвигаем лепесточки немного в разные стороны,будет проще работать стеком. Для сирени нужен стек с шариками маленького диаметра. Легкими движениями (без сильного нажима) акуратно раскатываем лепестки. Можно раскатать лепестки простым стеком раскатывая лепестки от центра к бокам. Если лепесток где то не ровный, ножничками равняем края . потом надевает цветочек на проволочку с тычинкой (проволочку желательно взять №32 она самая тонкая) Пробуйте, первые цветочки будет лепить сложно, но потом появиться опыт, руки привыкнут работать с мелкими детальками, и все будет получаться. >:)


    Сообщение отредактировал modis - Вторник, 30.11.2010, 13:16
     
    АмазонкаДата: Вторник, 30.11.2010, 14:13 | Сообщение # 58
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Спасибо большое, я все поняла. :?
     
    modisДата: Среда, 01.12.2010, 00:47 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Амазонка, я рада что все понятно ))) пробуйте и показывайте... я думаю что к последнему цветочку для веточки сирени они у вас будут уже как горячие пирожки лепится...))) (а если учесть, что на хорошую веточку надо слепить 150-200 цветочков как минимум..., то тренеровка навыков будет хорошая) удачи в творческом процессе и ждем вашу сирень >:)
     
    HarumiДата: Вторник, 07.12.2010, 08:27 | Сообщение # 60
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Всем большой привет! Я совсем недавно попала на этот сайт, сначала просто наблюдала, теперь вот решила добавить свои комментарии. Не сочтите меня за выскочку, просто я обучалась искусству изготовленя цветов у мастера из Таиланда, который обучил меня некоторым премудростям. Для начала хочу оставиь отзывы об имеющихся на рынках России глинах, обращаю ваше внимание, что это мое личное мнение, созданное при практическом применении и не надо воспринимать его в штыки.
    Deco clay - как говорится кто не знет лучшего, тот и восторгается. Глина мягкая поддатливая, но!!! Цветы и листья из нее не выглядят реалистичными! Например лепестки розы, раскатаные на ладошке, получаются лепешками, по сравнению с натуральными лепестками. При высыхании лепестки деформируются как бы ссыхаются и становятся похожими на бумагу, к тому же с рваными краями, которые уж очень не похожи на настоящие. Этот вид глины нельзя смешивать ни с какии другими видами глин!!!!! ни становятся текучими!
    Luna clay - первое, что меня оттолкнуло, это резкий запах ПВА и масса, выглядывающая из пакетика до боли напомнила мне массу, которую я сама варила из глицерина, крахмала... При размятии довольно тугая, замешивая половину куска для создания зелени поняла, что это занятие достаточно трудоемкое и требует много усилий, т.к. глина тугая (повторюсь :)) Кроме того при добавлении красок теряет свою структуру, кто-то скажет слишком много краски... да нет краски совсем немного, а пластичность пропадает.
    Modena - нескольку лучше, чем luna clay. Немного мягче, пластичнее, смешивается с красками, но не знаю, не очень понравился сам результат, при тонировании крска на ней высыхает довольно долго, окрашенная глина быстро высыхает, в т.ч. и замотанная в "33" слоя целлофана.
    Thai clay и daisy clay очень похожи на luna clay. Хотя можно найти ролики, на которых эти глины выглядят очень пластичными. У меня сложилось мнение, что н экспорт эти глины поступают совершенно другого качества.
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: