Пятница
17.05.2024
14:46
Друзья Сайта
  • Kinderwelt
  • Форма входа

    Поиск
    Статистика
    Мини-чат
    Поиск
    SVstudio
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ,
    HarumiДата: Вторник, 07.12.2010, 08:33 | Сообщение # 61
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Девочки, несколько практических советов. Для создания цветов используйте не обычную флористическую проволоку (крашенную), а с бумажным покрытием. Перед непосредственным использованием ее необходимо хорошо смазать клеем (ПВА), а потом уже вставлять ее, либо приклеивать к ней лепестки. Для окрашивания глин используйте только маслянные краски!!! Акриловые краски разрушают структуру глины и быстро "сушат" ее, срок жизни такой глины резко сокращается, она становится более тугой и плоховато раскатывается стеком. Краски лучше использовать производства Англии или Франции, наши отечественные краски со временем выцветают!!!! Я сама лично перепробовала многие наши краски.
     
    Nina33Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:01 | Сообщение # 62
    Асс
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3127
    Награды: 29
    Статус: Offline
    Harumi, спасибо за ценную информацию! >:) а какую глину Вы используете? >(



     
    modisДата: Вторник, 07.12.2010, 11:13 | Сообщение # 63
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 962
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Harumi, рады приветствовать мастера... :-)) не буду цитировать все ваше сообщение, толко напишу своё мнение... нет плохих глин, есть неумелые мастера... Лепить можно красивые цветы из любой глинки и не важно какие у неё качества, каждый лепит то, что ему нравиться и глинку выбирает для себя. У Deco clay - свои любители, у прочих глино - свои. И из Deco clay можно лепить красивые цветы. Я начинала лепить цветы именно с Deco clay, но не по технологии Японцев (не на ладошке) и эта одна из первых Роз слеплена именно из Deco clay и стоит в вазе уже почти год.

    По поводу других глинок - Luna clay,Modena,Thai clay и Daisy clay - из каждой из них можно лепиь цветы, надо просто приспособиться к их особеностям. Сохнет любая глинка быстро и это не мнусы - а их свойства, на то она и самоотвердевающая. К любой из них есть свой подход, при котором и лепить приятно и смотриться красиво...

    Если вы давно наблюдаете за нашим форумом, то мгли бы увидеть что у нас на форуме все эти вопросы уже обсуждались.

    Мне так же как и Нине очень интеесно, если вы так критически относитесь ко глинкам, то из какой вы сами лепите и было бы интересно увидеть ваши прекрасные цветы.

     
    svstudioДата: Вторник, 07.12.2010, 18:54 | Сообщение # 64
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2197
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Harumi, а мне хотелось бы посмотреть на работы и тоже узнать какой глиной пользуетесь вы >(

    Если вам понравились мои работы их можно приобрести в http://shahtyhandmade.ucoz.ru/shop/all
     
    HarumiДата: Среда, 08.12.2010, 08:21 | Сообщение # 65
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Я покупаю глину у мастеров в Таиланде, "присоседиваюсь" к заказам мастера. Не сочтите за рекламу, но эта глина более пластичная, легко окрашивается. Названия у нее нет, просто приходит упакованная в пакетике. Пробовала многие другие (даже те, которые не описывала) не нравятся они мне и все. Иногда приходится страдать без материала, когда посылка еще в пути, а лепить уж очень хочется :p
     
    Форум » Соленое тесто и полимерная глина » Керамическая флористика » ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВEТЫ ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ, (В этой теме будут описаны практические советы по лепке.)
    Поиск: